Бревно длиной 8 метров 50 сантиметров разрезают на длинные и короткие заготовки длиной 1 метр 20 сантиметров и 60 сантиметров соответственно. При этом длинных заготовок хотят получить не меньше трёх. Какое наибольшее число коротких заготовок может при этом получиться?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:19
    0
    120*3=360

    850-360=490

    490:60=8,2

    8*60=480

    490-480=10

    Ответ: 3 длинные заготовки и 8 коротких заготовок