стандартный прут арматуры имеет длину 11 м 70 см требуется разрезать его на длинные и короткие куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно при этом длинные кусков должно получиться не меньше 6 Какое наибольшее число коротких кусков может при этом получится

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:31
    0
    1 м10 см=110 см-размер длинного

    110*6=660 см-потребуется на длинные арматурины.

    11 м70 см=1170 см-стандарт

    (1170-660) : 70=7 шт-маленьких и 20 см останется
  2. 18 мая, 01:52
    0
    Пусть х - куски по 1,1 м

    Тогда у по 0,7 м

    х*1,1+у*0,7=11,7

    далее методом подбора начиная с х=6

    подставляем в уравнение

    (11,7-х*1,1) / 0,7=у

    До появления целого числа у

    Тогда

    (11,7-10*1,1) / 0,7=1

    При х = 10, у=1