Длина прямоугольника - 27 см, а ширина составляет 13 от длины. На сколько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:16
    0
    A = 27 см

    b = ?, 13 см от длины

    1) Узнаем сколько сантиметров ширина прямоугольника:

    27 - 13 = 14 (см)

    2) Теперь уже узнаем на сколько сантиметров ширина меньше длины:

    27 - 14 = 13 (см)

    Ответ: На 13 сантиметров ширина прямоугольника меньше длины.