Решите задачу: бревно длиной 8 м 50 см разрезают на длинные и короткие заготовки длиной 1 м 20 см и 60 см. При этом длинных заготовок хотят получить менее трех. Какое наибольшее число коротких заготовок может при этом получится? с полным ответом

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:15
    0
    1 м = 100 см

    120*1=120-кол-во длинных брусков

    850-120=730-длина бревна без длиной заготовки

    730:60=12,2-кол-во маленьких брусков

    Округляем до 12

    Ответ: 12 коротких заготовок