Выполните деление: 8 целых2/3: (-0,13) ; - 11,7:1/100; -40,4: (1 целую3/5) ; 6,25: (-2 целых3/11) ; - 12 целых3/50:0,12; -1,4: (-1 целая3/4).

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:15
    0
    8 целых2/3: (-0,13) = 26/3 * (-100/13) =

    -200/3=-66 2/3

    -11,7:1/100=-117/10*100=-1170

    -40,4: (1 целую3/5) = - 202/5*5/8=

    -25 1/4

    6,25: (-2 целых3/11) = 25/4 * (-11/25) = - 11/4

    =-2 3/4

    -12 целых3/50:0,12=-603/50*25/3=

    -201/2=-100 1/2

    -1,4: (-1 целая3/4) = - 7/5 * (-4/7) = 4/5