1. Сравни:

72% от 150 и 70% от 152

2. На сколько процентов 12 меньше, чем 30?

3. На сколько изменилась цена товара, если она была 40 рублей, а стала 60?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:06
    0
    0,72*150 > 0,70*152 процент это сотня доля числа

    2. Примите за 100% - 30, а за Х%-12 и составьте дробь

    30-100

    12-х,

    По правилу составляем выражение х = 12*100/30

    х=40 (%)

    Далее 100-40=60 (%), на 60 % меньше

    3. 60-40 = 20

    Учитесь сами и Вы будете многое знать