Задача: объем комнаты равен 72 м кубических найди высоту комнаты если ее длина 6 м а ширина 4 М

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:12
    0
    V=a*b*c

    72 м^3 = 6*4*с

    72 м^3=24*с

    с=72:24

    с=3 (м)

    Ответ: высота равна 3 метра
  2. 30 апреля, 17:37
    0
    Объем равен произведению длины, ширины и высоты.

    Пусть высота=х:

    х*6*4=72

    х*24=72

    х=72/24

    х=3 метра

    Ответ: 3 м.