Первый ученик отвечает за час на 8 вопросов теста а второй на 9 вопросов. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и первый закончил позже второго на 10 минут.

Сколько вопросов содержит тест?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:03
    0
    х/8 - х/9 = 1/6

    9 х-8 х=12

    х=12

    Ответ: 12