Найдите неизвестный член пропорции х/20=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:24
    0
    X/20=3/5

    20:5=4

    Так, как у нас равно 4 надо 3 умножить на четыре и получим x

    3*4=12

    x=12

    Удачи!