Сумма двух чисел равна 32 а разность 4. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:46
    0
    Функция

    x+y=32

    x-y=4

    (способ сложения) 2x=36

    x=18

    подставляем

    18-y=4

    14=y (18; 14) эти числа