На ткатской фабрике одна работница обслужевает 5 станков, каждый из которых производит 2 м ткани в минуту, а вторая работница - 4 станка, производещих по 3 метра ткани в минуту. Однажды по техническим причинам у второй работнице один из станков был отстановлен на 1 ч 30 минут. Какая из работниц выпустила в этот день больше ткани и па сколько, если на фабрике 7 - часосовой рабочий день?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:17
    0
    1 работница 5*2=10 м ткани в минуту

    7/часовой рабочий день = 7*60 мин=420 мин

    420*10=4200 м ткани за рабочий день

    2 работница 4*3 = 12 м ткани в минуту

    7 часов - 1 час 30 мин=420 мин-90 мин=330 мин

    330*12=3960 м ткани 2 работница за рабочий день

    4200-3960 = на 240 м ткани выпустила больше 1 работница