Сумма трёх чисел равна 126. Первое число в 5 раз больше второго, и на 5 меньше третьго. Найди каждое из чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:06
    0
    Можно уравнение составить. Второе число обозначим как X, тогда первое 5x, а третье 5x+5.

    5x + x + 5x+5 = 126

    11x+5=126

    11x=126-5

    11x=121

    x=121:11

    x=11

    x=11 (второе число)

    5x=55 (первое число)

    5x+55=60 (третье число).

    Ответ: 55; 11; 60