3 целые 2/5 : х = 6 целых 4/5 : 1 целую 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:58
    0
    3 целых2/5:5 целых1/10=2/3
  2. 25 мая, 17:05
    0
    6 4/5x=1 1/3*3 2/5

    34/5x=4/3*17/5

    34/5x=68/15

    x=68/15:34/5=68/15*5/34

    x=2/3