Два брата мобрали вместе 20,4 кг грибов за день. При этом один брат собрал на 1,52 кг больше второго. Сколько килограммов грибов собрал каждый брат?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:24
    0
    Составим уравнение:

    х + (х+1,52) = 20,4

    2x+1,52=20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=18,88:2

    х=9,44-собрал первый брат

    9,44+1,52=10,96 - собрал второй брат
  2. 8 октября, 00:32
    0
    Пусть второй брат собрал х кг, тогда первый - (х+1,52) кг

    всего - 20,4 кг

    х + (х+1,52) = 20,4

    2 х+1,52=20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=9,44 кг - собрал второй брат/

    первый брат собрал 9,44+1,52=10,96 кг