Мальчик прочитал 240 страниц, что составляет 20% числа всех страниц в книге.

Сколько страниц в книге?

Ответ: в книге ___

страниц.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:19
    0
    Мальчик прочитал 240 страниц, что составляет 20% числа всех страниц в книге.

    Сколько страниц в книге?

    Ответ: в книге __1200 страниц прочитал мальчик_

    страниц.
  2. 30 января, 21:32
    0
    20-100=80%

    80:20=4

    240*4=960

    960+240=1,200 страниц