Мальчик прочитал 5 часть книги, осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:45
    0
    Если он прочитал одну пятую часть, значит осталось прочитать 4 части книги. эти 4 части и есть 48 страниц.

    5-1=4

    48:4=12 (стр. 1 часть)

    12*5=60 всего страниц

    Ответ 60 страниц