Купили 6 кг конфет на 136 грн. за одни заплатили 20 грн за кг за другие 24 грн за кг. Сколько заплатили за конфеты за каждый вид

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:46
    0
    х - первые конфеты

    (6 - х) - вторые конфеты

    20 х + 24 * (6 - х) = 136 - по условию задачи

    20 + 144 - 24x = 136;

    4x = 8;

    x = 2 кг. - первый вид конфет

    20 * 2 = 40 грн.

    6 - 2 = 4 кг - второй вид конфет

    4 * 24 = 96 грн.

    Ответ: 40 грн., 96 грн.
  2. 4 апреля, 04:52
    0
    (136•6) : (24-20) = 204 будет