300 г мяса стоит 2 м 70 гяп. Сколько мяса можно купить на 30 м 60 гяп? помогите

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:30
    0
    На 30 м 60 гяп можно купить 3390 г мяса
  2. 1 ноября, 11:00
    0
    2 м 70 гяп=270 гяп

    30 м 60 гяп=3060 гяп

    1).300:100=3 (р.) - столько по 100 г

    2).270:3=90 (гяп) - стоит 100 г мяса

    3).90·10=900 (гяп) - стоит 1 кг мяса

    4).3060:900=3,4 (кг) - можно купить мяса на 30 м 60 гяп

    Ответ: на 30 м 60 гяп можно купить 3,4 кг мяса.