Творог массой 250 г стоит 22 гяпиг. сколько стоит 1 кг творога

а) 2 ман. 72 гяп.

б) 2 мае. 28 гяп

c) 4 гяп.

d) 88 гяп

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:01
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000:250=4

    2) 22*4=88
  2. 11 октября, 22:08
    0
    1 кг=1000 г

    250 г=22

    1000 г=x

    x=1000*22/250=88

    ответ: d) 88