Поезд Минск-Барановичи, на котором едет Таня, отправляется в 9.00. В какое время Таня будет в Барановичах, если поезд идёт со скоростью 120 км/ч, а расстояние между Минском и Барановичами 150 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:37
    0
    1) 150/120=1,25 (ч) - время затраченное на путь

    1,25 ч=1 ч15 минут

    2) 9:00+1:15=10:15-время прибытия