Поезд Минск-Барановичи, на котором едет Таня, отправляется в 9.00. В какое время Таня будет в Барановичах, если поезд идёт со скоростью 20 км/ч, а расстояние между Минском и Барановичами 150 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:38
    0
    Лол, сам езжу на поезде Минск-Барановичи домой.

    1) 150/20=7,5 (ч) - время за которое будет пройден путь

    7,5=7:30

    2) 9:00+7:30=16:30-время прибытия