Помогите решить уравнение. х•6=1.648+200. 156+х=1.107:3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:25
    0
    1) 6x=1.648+200

    6 х=1.848

    х=1.848:6

    х=308

    Проверка:

    308*6=1.648+200

    1.848=1.848

    2) 156+х=1.107:3

    156+х=1.107:3

    156+х=369

    х=369-156

    х=213

    Проверка:

    156+213=1.107:3

    369=369