1/6 + 2/3 X + 1 целых 2/9 равно 3 целых

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:13
    0
    1/6 + 2/3 X + 1 2/9 = 3

    2/3 х=3-1 2/9-1/6

    2/3 х=2 4/18-3/18

    2/3 х=2 1/18

    Х=2 1/18:2/3=37/18*3/2

    Х=111/36=3 1/12