Решите уравнения

3 (x-2) = 4x

5 (y+3) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:26
    0
    3 (x-2) = 4x

    3 х-6=4 х

    3 х-4 х=6

    -х=6

    х=-6

    Ответ: х = - 6

    5 (у+3) = 10

    5 у+15=10

    5 у=10-15

    5 у=-5

    у = (-5) : 5

    у=-1

    Ответ: у = - 1