Дана правильная 3-угольная пирамида со стороной основания 8 см и апофемой 5 см. Определи боковую поверхность пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:33
    0
    Боковая поверхность = сумма площадей 3-х одинаковых треугольников. Площадь каждого равна (высота * основание) / 2 = (5 * 8) / 2 = 20 см2. Боковая поверхность равна 20 * 3 = 60 см2