Решение примера: - 0,6 + (-1/2) + 7

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:26
    0
    -0,6 + (-1/2) + 7 = 5,9

    1) - 0,6 + (-1/2) = - 6/10 - 1/2 = - 6/10 - 1*5/2*5 = - 6/10 - 5/10 = - 11/10 = - 1 1/10 = - 1,1

    Либо

    1) - 0,6 + (-1/2) = - 0,6 - 0,5 = - 1,1

    2) - 1,1 + 7 = 5,9