Как изменица площадь прямоугольника если его длину увеличить на 25%, а ширину уменьшить на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:16
    0
    Площадь прямоугольника : S = a * b

    25% от а (длина) = 1/4 a

    а + 1/4a = 5/4 a

    20% от b (ширина) = 1/5 b

    b - 1/5b = 4/5 b

    Теперь перемножаем:

    5/4a * 4/5b = ab

    В итоге мы приходим к выводу, что площадь не изменится

    ab = ab