На конференцию приехали 2 ученых из Германии, 3 из Сербии и 7 из Швейцарии. Каждый из них делает на конференции один доклад. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что пятым окажется доклад ученого из Сербии.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:40
    0
    Р (А) = 3/12=1/4=0,25. Всех докладов 12, а докладов с Сербии 3.