Помогите с вероятностью.

На конференцию приехали 5 учёных из Дании, 13 из Польши и 6 из Венгрии. Каждый делает 1 доклад. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что чётвертым окажется доклад ученого из Венгрии

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:25
    0
    Вероятность: 6/5+13+6=6/24=1/4=0,25