Решите уравнение (1 2/7x-1/3) * 21=2

Расписать с скоррашением

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:34
    0
    1 2/7x-1/3=2/21

    1 2/7x=2/21+1/3=2/21+7/21

    9/7x=9/21

    x=9/21:9/7=9/21*7/9

    x=1/3