2/7 * (1,4-7/2) - 1,2 (5/6-0,5

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:28
    0
    1,4-7/2=1,4-3,5=-2,1

    2/7 * (-2,1) = 2/7 * (-21/10) = - 3/5=-0,6

    5/6-0,5=5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3

    1,2*1/3=6/5*1/3=2/5=0,4

    -0,6-0,4=-1
  2. 28 сентября, 06:48
    0
    1) 2/7 * 1,4=2*0,2=0,4

    2) 2/7 * 7/2 = 1

    3) 1,2 * 5/6 = 0,2*5=1

    4) 1,2*0,5 = 0,6

    5) 0,4-1-1+0,6 = - 1