Найти значение выражения х квадрат плюс один делёный на х квадрат, если х плюс один делёный на х равен 3

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:22
    0
    (x+1/x) ²=3=x²+1 / (x²) + 2⇒x²+1 / (x²) = 3-2=1. Всё просто.