Александру 56 лет. Его мама родила его когда ей было 23 а отцу было на 60 месяцев больше. Сколько сейчас лет отцу.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:43
    0
    1) 60:12=5 (лет) - отец старше мамы

    2) 23+5=28 (лет) - было отцу когда родился сын.

    3) 56+28=84 (года) - отцу

    Ответ: 84 года отцу.
  2. 24 января, 05:05
    0
    60:12=5 на сколько лет отец старше

    23+5=28 возраст отца тогда

    56+28=84 возраст отца сейчас

    Ответ: отцу Александра сейчас 84 года