Миксер стоил 3600 руб. Перёд Новым годом цену снизили на 20%. После нового года цену на миксер поднялись 35%. Сколько рублей стал стоить миксер после нового года. Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:00
    0
    1) 3600:100*20=720 (руб) - 20% от 3600 руб

    2) 3600-720=2880 (руб) - цена перед НГ

    3) 2880:100*35=1008 (руб) - 35%

    4) 2880-1008=1872 (руб) - цена после нового года