Аскар за 3 часа добрался из Самарканда в Ташкент на легковом автомобиле шедшем со скоростью 10 км/ч Из Ташкента в Самарканд он вернулся на автобусе шедшем со скоростью 75 км/ч За какое время он приехал из Ташкента в Самарканд.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:22
    0
    1.) 3 * 100 = 300 (км) Расстояние от Ташкента до Самарканда

    2.) 300 : 75 = 4 (ч.) Время за которое Аскар приехал из Ташкента в Самарканд