Объем прямоуг параллелепип равен 180 дм3, а два его измерения - 6 и 15 дм. Найди сумму длин всех ребер

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:44
    0
    V=abc

    180: (6*15) = 2-ещё одно ребро

    Сумма всех рёбер = 2*4+6*4+15*4=92
  2. 21 сентября, 00:55
    0
    180: (6*15) = 2 дм третье измерение

    L = (2+6+15) * 4=92 дм сумма всех ребер