Реши задачу тремя способами к Новому году купили 30 елочных шариков желтого синего и красного цвета желтых шариков было 10 синих6 желтых Сколько было красных шариков

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:56
    0
    желтые - 10 шт.

    синие - 6 шт.

    красные - ? шт.

    Всего - 30 шт

    1. 10 + 6 = 16 (шаров) - желтых и синих вместе

    2. 30 - 16 = 14 (шаров) - красных.

    Ответ: 14 шариков
  2. 24 апреля, 05:35
    0
    1. 30 - (10+6) = 14

    2. 30-10 = 20

    20-6 = 14

    3. 10+6 = 16

    30-16 = 14