Реши задачу тремя способами к Новому году купили 30 елочных шариков зелёного синего и красного цвета желтых шаров было 1 синим6 Сколько было красных шаров

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:37
    0
    1) 30-1=29

    2) 29-6=23

    Второй способ

    1) 1+6=7

    2) 30-7=23

    Третий способ

    1) 30-6=24

    2) 24-1=23
  2. 18 декабря, 07:43
    0
    Игрушек-30 шт

    Желтых-1 шт

    Синих-6 шт

    Красных-? шт

    1) 6+1=7 шт-желтых и синих вместе

    2) 30-7=23 шт-красных

    1) 30-1=29 шт

    2) 30-6=23 шт

    1) 30 - (1+6) = 23 шт