Во сколько раз произведение чисел 7 целых 1/8 и 1 целая 1/3 больше их суммы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:37
    0
    Произведение 57/8 * 4/3 = 228/24

    Сумма 57/8 + 4/3 = 171/24 + 32/24 = 203/24

    поскольку знаменатели равны, делим числитель 1 на числитель 2

    228/203 = 1 и 25/203