8y+y-12=60

как решить

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:18
    0
    8y+y-12=60

    8y+y=60+12

    9*y=72

    у=72:9

    y=8
  2. 11 марта, 21:37
    0
    8 у+ у-12=60

    9 у= 60+12

    9 у=72

    у=72:9

    у=8

    Ответ: 8