Решите уравнение 4 целых 1/2 минус 5 целых 1/3 разделить (20 х минус 14 целых 2/3) = 1 целая 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:17
    0
    4 целых 1/2 - 5 целых 1/3: (20 х - 14 целых 2/3) = 1 целая 5/6

    4 целых 1/2 - 5 целых 1/3 : 5 целых 1/3 х = 1 целая 5/6

    4 целых 1/2 - 1 х = 1 целая 5/6

    х = 4 целых 1/2 - 1 целая 5/6

    х = 2 целых 2/3

    Ответ: 2 целых 2/3