В буфете продовали 700 булочек. на первой перемене завтракали 6 классов по 25 человек в каждом. сколько булочек осталось в буфете после двух перемен

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:56
    0
    1) 25*6=150 человек на первой перемене

    2) 150*2=300 человек на двух переменах

    3) 700-300=400 булочек осталось

    Ответ: осталось 400 булочек
  2. 14 апреля, 17:26
    0
    Всего булок = 700 шт

    Количество съеденных сдобных = 6 классов Х 25 человек Х 2 перемены = 300 булок (при условии, что каждую перемену съедается одинаковое количество еды)

    Остаток после двух перемен = 700 шт - - 300 шт = 400 шт булок