Для выполнения 16% работы нужно 48 минут. Сколько времени необходимо для выполнения всей работы вместе с подготовительными мероприятиями если известно, что собственная работа составляет 40% времени, необходимого для подготовительных мероприятий? Сколько времени длится подготовка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:30
    0
    1) 48 : 16 * 100 = 300 (мин) = 5 ч - собственная работа;

    2) 300 : 40 * 100 = 750 (мин) = 12 ч 30 мин - подготовительные мероприятия;

    3) 300 + 750 = 1050 (мин) = 17 ч 30 мин - длительность всей работы.

    Ответ: 17 ч 30 мин необходимо для выполнения всей работы вместе с подготовительными мероприятиями; 12 ч 30 мин длится подготовка.