1) Авдотья купила 3 ручки по 12 рублей и 2 карандаша. Сколько стоит карандаш, если за всю покупку Авдотья заплатила 46 рублей?

2) в двух тарелках лежало 18 персиков. Из первой тарелки взяли 3 персика. После этого в первой тарелке персиков оказалось в 4 раза больше, чем во второй. Сколько персиков было в тарелках?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:59
    0
    3 · 12=36-стоят ручки

    46 - 36 = 10 (р)

    ответ 10 рублей стоит карандаш

    2) 18:2=9

    9 - 3=6

    6*4=24

    ответ 24 персика было в тарелках