А) 2 * (2+y) = 19-3y

б) (4-c) + 2 * (c-3) = - 13

в) - 3 * (3b+1) - 12=12

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:41
    0
    А) 2 * (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    15=5 у

    у=3

    Ответ: 3.

    б) (4-с) + 2 * (с-3) = - 13

    4-с+2 с-6=-13

    с=-13+2

    с=-11

    Ответ: - 11.

    в) - 3 * (3b+1) - 12=12

    -9b-3-12=12

    9b=-27

    b=-3

    Ответ: - 3.