На ферме 5 свиней, куриц в 3 раза больше, чем свиней, а коров в 5 раз меньше, чем курий. Сколько всего животных на ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:16
    0
    Свиней - 5

    куриц - ? в 3 раза больше, чем свиней

    коров - ? в 5 раз меньше, чем куриц

    сколько всего-?

    1) 5*3=15 куриц

    2) 15: 5=3 коров

    3) 5+15+3=23

    ответ: 23 животных на ферме
  2. 1 января, 11:40
    0
    куриц: 5 умножить на 3=15

    коров: 15 делить на 5 = 3

    всего: 5 + 15 + 3 = 23 животных