Завод перевыполнил план на 40%, выполнив при этом 3360 машин. Сколько машин выполнил завод сверх плана?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:13
    0
    1) пропорция:

    3360 машин - 140% (факт.)

    х машин - 100% (план)

    х = 3360 * 100 : 140 = 2400 (маш.) - столько машин должен выпустить завод по плану;

    2) 3360 - 2400 = 960 (маш.) - столько машин выпустил завод сверх плана.

    Ответ: 960 машин.