Найти один их смежных углов содержит 11 равных частей, а второй 4 такие же части

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:08
    0
    1) 11+4=15 частей

    2) 180°:15=12°-1 часть

    3) <1=11*12°=132°

    <2 = 4*12°=48°

    Ответ: 48° и 132°