Выделить целую часть, записав в виде обыкновенной дроби частое: 8:5; 17:6; 26:7; 49:9; 65:8; 81:13; 131:10; 202:15; 427:24

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:39
    0
    8:5 = 8/5=1 цел 3/5

    17:6 = 17/6=2 цел 5/6

    26:7 = 26/7=3 цел 5/7

    49:9 = 49/9=5 цел 4/9

    65:8 = 65/8=8 цел 1/8

    81:13 = 81/13=6 цел 3/13

    131:10 = 131/10=13 цел 1/10

    202:15=202/15=13 цел 7/15

    427:24 = 427/24=17 цел 19/24