найдите площадь треугольника АВС, если А (-10,2) В (4,7) С (-1,2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:39
    0
    Найдём длины сторон

    AB=a=√ (-10-4) ² + (2-7) ²=√ (196+25) = √221≈14,87

    AC=b=√ (-10 - (-1)) ² + (2-2) ²=√81=9

    BC=c=√ (4 - (-1)) ² + (7-2) ²=√ (25+25) = √50≈7,07

    Теперь используем формулу Герона

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где p = (a+b+c) / 2

    p = (√221+9+√50) / 2≈15,47

    Теперь площадь ABC

    S=√ (15,47 (15,47-14,87) (15,47-9) (15,47-7,07) =

    =√15,47*0,6*6,47*8,4≈√504,46≈22,46